"Угощение для дружка" во второй младшей группе

28 марта 2024 г.
"Угощение для дружка"  во второй младшей группе. . .
"Угощение для дружка"  во второй младшей группе.
Угощение для "Дружка"
Во второй младшей группе педагог Светлана Павловна совместно с детьми провела позновательную беседу, про домашних животных, разгадывали загадки о домашних животных и в конце беседы слепили из пластелина угощение для Дружка.
Лепка способствует развитию почти всех процессов формирования ребенка. Это важное занятие в обучении и воспитании детей. Ребенок видит, трогает, чувствует и даже изменяет то, что он создал. Такое простое и увлекательное занятие малышей очень хорошо воздействует на их развитие. У них развивается воображение. Благодаря лепке дети учатся организовывать работу и доводить ее до конца. Малыши сами планируют работу, ставят перед собой цели и достигают их.
Стоить отметить, что это очень важно, ведь детей к самостоятельности нужно приучать с самого детства.