тренинг по теме «Физкультурно – оздоровительный климат в семье"

19 февраля 2024 г.
тренинг по теме «Физкультурно – оздоровительный климат в семье". .
тренинг по теме «Физкультурно – оздоровительный климат в семье".
Наше дошкольное образовательное учреждение продолжает осуществлять пропаганду физической культуры и спорта, приобщает педагогов, родителей и воспитанников к активной совместной работе по физическому воспитанию.
С этой целью для педагогов ДОУ был организован тренинг по теме «Физкультурно – оздоровительный климат в семье», где педагогам  были даны рекомендации по работе с родителями о необходимости  организовывать двигательную деятельность своих детей в соответствии с учетом их возраста и индивидуальных особенностей, при этом  родители должны занимать позицию активного участника, своим примером показывать детям, что занятия физическими упражнениями необходимы для здоровья.  А так же был представлен ряд игровых упражнений, направленных на формирование  у детей навыков правильной осанки.   Правильная осанка – это не только красота, это прежде всего важнейший показатель здоровья человека!