ТЕСТОПЛАСТИКА

09 февраля 2024 г.
ТЕСТОПЛАСТИКА.

Тестопластика – не только популярное занятие в наши дни, но и один из древнейших народных промыслов. Лепят везде и все, и это не удивительно, ведь лепить – большое удовольствие и радость. Соленое тесто – материал экологически чистый, безвредный и дает большие возможности при лепке и хранении поделок.

Для детей это хороший тренажер для рук, развивает моторику, координацию движений глаз и рук.
Дети второй младшей группы совместно с педагогом с удовольствием лепят из солёного теста.