театр теней во второй младшей группе

09 апреля 2024 г.
театр теней во второй младшей группе.
Во второй младшей группе «Гномики» прошел тематический день «Театр теней». Воспитатель Светлана Павловна провела познавательную беседу об истории рождения теневого театра и театральных профессиях. По окончании беседы, показала ребятам представление по мотивам сказки «Колобок».
 Театр теней помогает стимулировать детей и их инициативу в театрализованной деятельности, развивать фантазию, творческие способности, артикуляционный аппарат. Формировать у детей стойкий интерес к театрализованной деятельности, желание участвовать в общем действии, побуждать детей к активному взаимодействию, общению, учит уметь общаться со сверстниками и взрослыми в различных ситуациях, развивать речь и умение активно строить диалог. Развивать  игровое поведение, эстетические чувства, способность творчески относиться к любому делу.
Особая роль принадлежит театру в решении задач, связанных с воспитанием и развитием ребенка - дошкольника. Через театрально-игровое творчество мы можем развивать в детях эмоциональную отзывчивость, интеллектуальность, развиваем коммуникативные навыки детей, артистизм, речевую активность.