познавательно–игровое мероприятие по теме «Моя семья» в средней группе

16 мая 2024 г.
познавательно–игровое мероприятие по теме «Моя семья» в средней группе. . . .
познавательно–игровое мероприятие по теме «Моя семья» в средней группе.

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Теплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга дают нам силы преодолеть все трудности. Это вечные ценности, которые останутся неизменными на все времена.

В рамках празднования Международного дня семьи с воспитанниками группы «Колокольчики» было проведено познавательно–игровое мероприятие по теме «Моя семья», приуроченное к Году Семьи. Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по имени и кто кому кем приходится. Ребята поведали о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии, играли в игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье?». А в заключение мероприятия дошколята с большим удовольствием нарисовали свою семью.

Мы желаем мира, добра, семейного благополучия каждой семье!