прогулка на свежем воздухе

17 апреля 2024 г.
прогулка на свежем воздухе.
С наступлением весны дети с радостью начали кататься на самокатах и велосипедах. Это замечательный вид детского транспорта, потому как, овладеть искусством катания – просто, доступно каждому ребенку. Катание на самокате и велосипеде положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды у ребят улучшается внимание, концентрация и выносливость. Но для того, чтобы избежать травм, нужно знать правила безопасности при езде на самокате и велосипеде.
В средней группе, с целью воспитания навыков безопасного поведения при езде на самокате и велосипеде, была проведена познавательная беседа на данную тему.